Помогите решить х+830:83-98 при х=2

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 20:03
    0
    Очень лёгкое уравнение) с удовольствие помогу)

    Первым делом мы используем метод подстановки, а именно:

    2+830:83-98

    Так как скобок в примере не присутствует, мы начинаем с деления.

    830:83 = 10

    Теперь мы прибавляем к 10

    10+2=12

    Ну, а теперь мы делаем последнее действие, а именно отнимание

    12 - 98 = - 86

    и в ответе у нас получилось отрицательное число. Теперь пример выглядит так:

    2+830:30-96=-86
  2. 10 февраля, 21:52
    0
    2+830:83-98=2+10-98=-86