помогите решить уровнение 15 * (x-45) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 08:27
    0
    15 * (x-45) = 0

    х - 45 = 0 : 15

    х - 45 = 0

    х = 0 + 45

    х = 45
  2. 16 мая, 08:39
    0
    Раскроем скобки

    15 х-45*15=0

    15 х-675=0

    15 х=675

    х=45