У алеши 80 марок у бори на 20 марок больше у вовы 3 части числа всех марок первых двух мальчиков сколько марок у вовы

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 15:31
    0
    80+20=100 марок у Бори,

    Всего марок у Алеши и Бори 100+80=180,

    У Вовы 3 часть от 180, 180/3 = 60 марок
  2. 16 декабря, 16:15
    0
    1) 80+20=100 (м) - у бори 2) 100+80=180 (м) - всего у Алёши и бори вместе 3) 180:3=60 (м) Ответ: 60 марок у Вовы