У Алёши - 80 марок, у Бори - на 20 марок больше. чем у Алёши, а у Вовы - третья часть числа всех марок Алёши и Бори. Сколько марок у Вовы? В книге 60 страниц. Девочка прочитала в первый день половину всех страниц, а во второй - треть оставшихся. Сколько страниц ей осталось прочитать?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 18:57
    0
    1) сколько марок у БОри

    80+20=100

    2) сколько марок у Алеши и Бори вместе

    100+80=180

    3) сколько марок у Вовы

    180/3=60 марок

    1) сколько страниц прочитала девочка в 1 день

    60/2=30 страниц

    2) сколько прочитала во второй день

    30/3=10 страниц

    3) сколько осталось прочитать

    60-30-10=20 страниц
  2. 27 декабря, 21:12
    0
    1 задача

    Алёша 80 марок

    Боря 20+80 (100) марок

    Вова 1/3 * (100+80) марок

    1/3 * 180=60 марок

    ответ: 60 марок

    2 задача

    1 день 1/2*60 (30) страниц

    2 день 1/3*30 (10) страниц

    60=30+10+x

    x=60-30-10

    x=20

    ответ: 20 страниц