У Алеши 80 марок, у Бори на 20 марок, чем у Алеши, а у Вовы третья часть числа всех марок Алеши и Бори. Сколько марок у Вовы?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 18:19
    0
    80+20=100 марок у Бори

    100+80=180 макрос у Алеши и Бори вместе

    треть-эт 1/3 от 180-180/3=60 марок у Вовы
  2. 6 июня, 20:33
    0
    1) 80:100*20=16 (м) - на 16 больше у Бори, чем у Алёши.

    2) 80:100*25=20 (м) - на 20 больше у Вовы, чем у Алёши.

    3) 80+16=96 (м) - у Бори всего

    4) 80-20=60 (м) - у Вовы всего