Одна сторона прямоугольника 2 дм, это на 4 см больше его другой стороны. Чему равен периметр этого прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:18
    0
    2 дм=2*10=20 см 1) 20-4=16 (см) вторая сторона 2) 2 * (20+16) = 72 (см) периметр. Ответ: 72 см