В одной корзине было 4 7/25 кг яблок. Когда из неё взяли 1 9/25 кг яблок, то в этой корзине стало на 8/25 меньше, чем было во второй. Сколько было яблок в двух корзинах первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:46
    0
    Х-2 корзина

    4 7/25 - 1 9/25 = х + 8/25

    -х=8/25-4 - 7/25=1 9/25

    х=2 15/25

    Условие сам/а напишешь