Скорость лодки по течению реки равна 45 км в час, а против течения реки 35 км в час. Найдите скорость лодки в стоячей воде. скорость течения реки.

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:04
    0
    Пусть x - скорость течения реки.

    45-x=35+x

    -2x = - 10

    x=5 - скорость течения реки

    скорость лодки=45-5=40 км/ч