Помогите! Какое решение? Площадь первого поля 56 га, второго-60 га. На первом поле высеяли семян ржи на 432 кг меньше, чем во втором. Сколько кг семян ржи высеяли на каждом поле?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:37
    0
    1) 60 - 56 = 4 (га) - на 1 поле меньше

    2) 432 : 4 = 108 (кг) - расход ржи на 1 га

    3) 56 * 108 = 6048 (кг) на 1 поле высеяли семян

    4) 60 * 108 = 64809 кг) на 2 поле высеяли семян