С противополжных концов острова протяжнестью 351 км одновремено навстречу друг другу вылетели 2 попугая и летели 3 ч. Скорость первого 65 км/ч. Какова скорость второго?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:29
    0
    65*3=195 км.-пролетел 1 попугай

    351-195=156 км.-пролетел второй

    156/3=52 км/ч - скорость второго попугая
  2. 24 апреля, 17:35
    0
    351:3=117

    117-65=52

    ответ: 52