Вынесите общий множитель за скобки и сократите дроби 9 а+12 в/3 45 с+18 д/27 д 6 мн-4 м/2 м

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:43
    0
    (9 а + 12 в) / 3 = 3 (3 а + 4 в) / 3 = 3 а + 4 в

    (45 с + 18 д) / 27 д = 3 (15 с + 8 д) / 27 д = (15 с + 8 д) / 9 д

    (6 мн - 4 м) / 2 м = 2 м (3 н - 2) / 2 м = 3 н - 2