В 18:30 Дима сел к компьютеру. Мама разрешила ему поиграть в течении 45 минут и попросила по окончании игры почистить обувь и успеть к ужину в полвосьмого. Успел ли Дима выполнить просьбу мамы, если он засиделся у компьютера на 1 больше разрешённого времени? 3

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 08:17
    0
    Нет не успеет, т. к. 1/3 разрешенного времени это 15 минут (45/3), получается 1 час. Значит за компьютером он просидел с пол седьмого до пол восьмого, а обувь помыть не успеет
  2. 3 ноября, 08:20
    0
    45*1/3=15

    45+15=60 мин сидел за компьютером

    18.30+60=19.30

    нет, не успел, т. к в это время он только закончил играть