Площадь прямоугольника24 м. кв, периметр 22 м. Найти стороны. Решать без иксов и уравнений, еще это не проходили.

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:56
    0
    Ищем числа, которые делятся на 24

    8*3=24

    6*4=24

    12*2=24

    12+2+12+2=28 (м) - периметр (неправильно)

    6+4+6+4=20 (м) периметр (неправильный)

    3+8+3+8=22 (м) - периметр (правильный)

    ответ: стороны 8 и 3 м