За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет сколько стоит 1 корочка хлеба если она дешевле 1 кружки молока на 5 монет задача 2 класса просьба решите без иксов и сложностей они это ещё не проходили помогите неужели никто не знает

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 10:27
    0
    Задача решается с помощью подбора чисел (Помню в начальных классах что-то такое проходили).

    Подбираем примерное число цены молока, это 7 монет.

    7+7 = 14 (м) потрачено на 2 кружки молока.

    7-5 = 2 (м) - стоит корочка хлеба

    2+2+2 = 6 (м) стоимость 3 корочек хлеба.

    Проверка: 14+6 = 20 (монет)

    Ответ: за 3 корочки хлеба нужно заплатить 6 монет, за 2 кружки молока 14 монет.
  2. 16 октября, 10:41
    0
    Получается, что за те же двадцать монет мы можем купить 5 корочек хлеба и как сдача у нас останется 10 монет (5*2) 1. 20-10=10 (монет) - за пять корочек 2. 10/5=2 (монет) - за одну корочку Ответ: 2 монеты