Как решить задачу по матиматике. Красных 8 кубиков, а синих в 3 раза больше. На сколько синих кубиков больше, чем красных?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 13:29
    0
    8*3 = 24

    24-8 = 16

    Ответ: на 16 кубиков
  2. 15 апреля, 15:00
    0
    8*3-8=16 (к) ответ: на 16 кубиков больше