в одном кг 1000 г. Сколько граммов (смешанные дроби)

а) в 5 2/5 кг б) в 2 3/10 кг

в) в 4 1/4 кг г) в 3 7/20

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:56
    0
    5 2/5 кг = 5 4/10 кг = (5 4/10) * 1000=5400 г

    2 3/10 кг = 2300 г

    4 1/4=4 250/1000 кг = 4250 г

    3 7/20=3 350/1000=3350 г

    нужно привести дробь к круглому слагаемому, и умножить на 1000