В начальной школе учаться 187 школьников. Девочки составляют 9/17 часть от всех учащихся. Сколько в начальной школе мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:55
    0
    1 - 9/17 = 8/17 всех учеников составляют мальчики

    187 * 8/17 = 88 (уч) - мальчики