Как выразить а из формулы y = (2a-3b) : 40

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 21:25
    0
    y = (2a-3b) : 40

    (2a-3b) = 40y

    2a-3b=40y

    2a=40y+3b

    a=40y+3b (и все делить на) / 2

    2 и 40 сокращается, и получается в числителе 20, а в знаменателе ниче, то есть

    a=20y+3b

    Ответ: a=20y+3b
  2. 9 апреля, 21:35
    0
    2 а-3 в=40 у

    2 а=3 в+40 у

    а = (3 в+40 у) : 2