Лида собрала листьев в 6 раз больше, чем Аня, а Надя собрала листьев столько е, сколько Лида и Аня вместе. Сколько листьев собрала Аня, если Надя собрала их 56? Сколько листьев собрала Лида?

Нарисуй схему, соответствующую условию задачи, и запиши её решение по действиям.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:52
    0
    Пусть x - собрала аня, тогда

    (6x) - собрала лида.

    Известно, что надя собрала 56 лист., а это то кол.-во., которое собрали аня и лида вместе.

    состовляем уравнение:

    x+6x=56

    7x=56

    x=56:7

    x=8 - аня

    8*6=48-лида