Для украшения елки купили 7 маленьких наборов шаров, по 6 шаров в каждом, и один большой набор, в котором 30 шаров. сколько всего шаров купили?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 10:11
    0
    7*6+30=72 шара

    Ответ 72 шара купили
  2. 15 сентября, 11:52
    0
    1) 6 х7=42 - в маленьких наборах

    2) 42+30=72 - всего шаров