Для украшения новогодней елки купили 7 наборов маленьких шаров и 5 наборов больших каждом наборе было 8 шаров Сколько всего шаров купили?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 23:47
    0
    Это очень легко!

    1) 7•8=56 (ш) - всего маленьких шаров

    2) 5•8=40 (ш) - всего больших шаров

    3) 56+40=96 (ш) - всего шаров

    Ответ: всего купили 96 шаров
  2. 8 февраля, 01:02
    0
    7*8=56 всего маленьких шаров

    5*8 = 40 всего больших шаров

    56+40=96 всего шаров