Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Через 5 ч после начала движения расстояние между ними составляло 595. Скорость движения автомобиля была 65 км/ч. С какой скоростью двигался автобус.

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:20
    0
    Х - скорость автобуса

    х+65 - проезжают автомобиль и автобус за час, по условию задачи имеем (х + 65) * 5 = 595 км или х + 65 = 595 / 5 х + 65 = 119 км/час х = 119 - 65 = 54 км/ч - скорость автобуса