Поезд проехал с одной и той же скоростью мимо столба за 7 с, а вдоль платформы длиной 378 м - за 25 с. Чему равна скорость и длина поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:16
    0
    Пусть длина поезда L, тогда скорость поезда можно вычислbть двумя способами:

    v = L/7

    v = (378 + L) / 25

    Приравнивая. получим уравнение

    L/7 = (378 + L) / 25

    7 (378 + L) = 25L

    2646 = 18L

    L = 147 (м)

    v = L/7 = 147/7 = 21 (м/с) = 75,6 км/ч

    Ответ: v = 21 м/с = 75,6 км/ч L = 147 м