Укладчица расфасовывает

в пакеты 60 кг. пастилы, по 2 кг. в каждый пакетОна уже разложила пастилу в 10 пакетов Сколько кг. пастилы ей осталось разложить Напишите как правильно написать условие задачи

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:17
    0
    Всего-60 кг пастилы

    В одном пакете-2 кг пастилы

    Разложила - 10 пакетов

    Осталось - ?

    10 х2=20 (кг) - разложила.

    60-20=40 (кг) - осталось разложить.

    Ответ: ей осталось разложить 40 кг пастилы.