Укладчица расфасовала в пакеты 60 кг пастилы, по 2 кг в каждый пакет. Она уже разложила пастилу в 10 пакетов. Сколько кг пастилы ей осталось расфасовать?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 06:46
    0
    всего 60 кг пастилы, по 2 ку в каждом пакете, тоесть пакетов 60/2 = 30

    разложила 10 пакетов, тоесть осталось - 30-10 = 20

    и каждый пакет по 2 ку, тоесть 20*2 = 40 кг пастилы
  2. 14 февраля, 09:38
    0
    60:2=30 всего

    зо - 10=20 пакетов осталось

    20 * 2=40 кг осталось