Помогите решить задачку. укладчица расфосовывает в пакеты 60 кг пастилы по 2 кг в каждый пакет. она уже разложила пастилу в 10 пакетов. сколько кг пастилы ей осталось расфасовать?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 09:02
    0
    1) 2 * 10 = 20 (кг) - расфосовала.

    2) 60 - 20 = 40 (кг) - осталось расфосовать.

    Ответ: 40 кг.
  2. 28 мая, 11:51
    0
    Решение:

    60:2=30 пакетов

    30-10=20 пакетов осталось

    20*2=40 кг пастилы осталось