Решите полностью со всеми действиями: 161 - (469,7 : 15, 4 + 9,52) - 1,5.

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 09:09
    0
    161 - (469,7 : 15, 4 + 9,52) - 1,5.=119,48

    1) 469,7:15,4=30,5

    2) 30,5+9,52=40,02

    3) 161-40,02=120.98

    4) 120,98-1,5=119,48
  2. 18 февраля, 10:10
    0
    Первое действие решаем в скобках (деление)

    1) 469,7:15.4=30.5

    второе действие - сложение

    2) 30.5+9.52=40.02

    3) 161-40.02=120.98

    4) 120.98-1.5=119.48.