Помогите решить уравнение: 3 * (2 х+8) - (5 х+2) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 19:44
    0
    Умножаем 3 на 1 скобку

    6x+24-5x-2=0

    x=-22
  2. 30 октября, 21:07
    0
    6 х+24 - 5 х - 2=0

    х+22=0

    х=-22