Женщины составляют 36% всех рабочих фабрики. Сколько рабочих было на фабрике, ели мужчин было 192 человека?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 11:08
    0
    100-36=64% - мужчин на фабрике

    64%-192 чел

    100%-х чел

    х=192*100/64

    х=300

    ответ6 на фабрике 300 рабочих всего
  2. 17 апреля, 12:13
    0
    пусть х - все рабочие фабрики, тогда женщин будет - 0,36 х, а мужчин - х-0,36 х (192)

    1) х-0,36 х=192

    0,64 х=192

    х=192:0,64

    х=300 чел. - всего на фабрике

    проверка

    300-192=108 или 300*0,36=108 чел. - женщин

    Ответ: на фабрике работает 300 человек.