1577. Женщины составляют 34,5% всех рабочих фабрики. Остальные-мужчины. Сколько рабочих на фабрике, если мужчин на ней 262?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 05:17
    0
    100-34.5=65.5

    262*34.5/65.5 = 138

    262+138 = 400
  2. 31 января, 07:07
    0
    Мужчины составляют 100-34,5 = 65,5%

    262-65,5

    x - 100 (все работники)

    x = 262*65.5/100 = 400

    женщины: 400-262 = 138 чел