Женщины составляют 35% всех рабочих фабрики. Остальные рабочие-мужчины. Сколько рабочих на фабрике, если мужчин на ней 260 человек?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 18:37
    0
    Решение

    100-35=65% рабочих составляют мужчины.

    260-65%

    х - 100%

    х=260*100/65=400 рабочих на фабрике

    Ответ: 400 рабочих на фабрике.
  2. 8 сентября, 20:37
    0
    Решение: методом пропорции, 100%-35%=65% рабочих составляют мужчины

    260-65%

    х-100%

    х=100*260/65=400 рабочих сост. на фабрике