Цена дивана до распродажи состовляла 15000 руб., уценили на 15%. чему равна новая цена дивана

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 06:05
    0
    15000-100%

    х-15%

    15000:х=100:15

    15000*15=100 х

    225000=100 х

    х=225000:100

    х=2250

    15000-2250=12750
  2. 19 октября, 07:32
    0
    15 % = 0,15

    15000 / 0,15 = 2250 рублей - в 15 %

    15000 - 2250 = 12750 рублей

    Ответ: 12750 рублей