Население города N составляет 25000 человек и ежегодно он увеличивается на 10 %. Сколько людей будет проживать в этом городе через 3 года? а) 75000 б) 27500 в) 32500 г) 33275

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 01:59
    0
    25000-100 процентов

    х - 10 процентов

    х = 25000*10/100=2500 - за один год

    3 года - 2500*3=7500

    7500+25000=32500
  2. 5 марта, 04:16
    0
    Нужно 25000 : 10 % и * на 3