Население города N ежегодно увеличивается в среднем на 2%. На сколько увеличится население города через 3 года, если сейчас оно составляет 900 тыс. человек? Ответ округли до единиц тысяч.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 04:06
    0
    900+2%=918 тыс чел 1 год

    918+2%=936,36 тыс чел 2 год

    936,36+2%=955,08 тыс чел 3 год

    955,08-900=55,08=55 тыс чел увеличится население за 3 года
  2. 23 июня, 05:13
    0
    через 1 год: 900 + 900 х 0,02 = 918 тыс чел

    через 2 года: 918 + 918 х 0,02 = 936,36 тыс чел

    через 3 года: 936,36 + 936,36 х 0,02 = 955,0872 тыс чел

    округляем, получаем: 955 тыс человек