Население города ежегодно увеличивается в среднем на 3% Определите население города через 3 года если сейчас она составляет 700000

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:39
    0
    3%=0,3

    700000*0,3=210000

    700000+210000=910000 (через год)

    910000*0,3=273000

    273000+910000=1183000 (через 2 года)

    далее один раз по этой же схеме