Население города N ежегодно увеличивается в среднем на 2%. На сколько увеличится население через 3 года, если сейчас оно составляет 900 тыс. человек? Ответ округлите до единий тысяч.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:03
    0
    900000:100*2=18000 (чел) - на столько увеличится население через 1 год

    900000+18000=918000 (чел) - такое население будет через 1 год

    918000:100*2=18360 (чел) - на столько увеличится население за 2-ой год

    918000+18360=936360 (чел) - такое население будет через 2 года

    936360:100*2=18727,2 - 18727 (чел) - на столько увеличится население за 3-ий год

    936360+18727=955087 (чел) - такое будет население через 3 года

    955087-900000=55087 (чел) - на столько увеличится население через 3 года

    Ответ: 55087 человек