Население города N ежедневно увеличивается в среднем на 2% на сколько увеличится население через 3 года если сейчас оно составляет 900 тыс человек? ответ надо округлить до единиц тысяч

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:10
    0
    900000 человек - это 100% В году 365 дней

    1) 900000:100 = 900 (человек) - 1%

    2) 900*2=1800 (человек) - 2%

    3) 365*3 = 1095 (дней)

    4) 1800*1095=1971000 (человек) прибавится к населению города N

    1971000 - 1971 тысяча

    Ответ: Население города N увеличится на 1971 тысячу человек