Сравните числа:

а) 1 целая 1/2 и 2 целых 1/3

б) 4 целых 2/7 и 3 целых 1/14

в) 5 целых 2/3 и 3 целых 3/4

г) 3 целых 2/3 и 5 целых 3/4

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:33
    0
    Надо каждое число привести к общему знаменателю.

    1 цел 1/2 и 2 цел. 1/3 домножаем на 3 и 2=1 цел 3/6 меньше чем 2 цел. 2/6

    4 цел 2/7 по такому же принципу, = 4 цел. 4/14 больше чем 3 цел 1 / 14

    5 цел 2 / 3 и 3 цел 3/4 = 5 цел 8/12 больше чем 3 цел. 9/12

    3 цел 2/3 и 5 цел 3/4 = 3 цел 8/12 меньше чем 5 цел 9/12