В питомнике вырастили 700 деревьев 2/5 всех деревьев составляли сосны а полавину остальных дубки сколько вырастили дубков

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:07
    0
    Всего 700 деревьев

    сосны-2/5 всех деревьев

    дубки - 50% от оставшихся деревьев

    Решение: 1) 700/5=140 деревьев - 1/5 всех деревьев

    2) 140*2=280 сосен

    3) 140*3/2=210 дубков

    Ответ: 210 дубков вырастили в питомнике