В какой точке X0 y=корень из 5-3x+x^2 принимает наименьшее значение?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:47
    0
    Найдем первую производную у':

    у' = (-3+2 х) * 1/2*1 / (корень (5-3 х+x^2). В точке минимума производная равна 0:

    -3+2 х=0

    2 х=3, х=3/2.

    Ответ: при х0=3/2 минимальное значение