1. Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух поселкав. Скорость одного лыжника 14 км/ч, а другого 12 км/ч. лыжники встретились через 2 часа. найди расстояние между поселками

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 14:30
    0
    1) 14+12=26 (км/ч) - скорость сближения. 2) 26*2=52 (км)
  2. 11 августа, 16:27
    0
    14 км/ч*2 ч = 28 км - прошел первый лыжник;

    12 км/ч * 2 ч = 24 км - прошел второй,

    28 км + 24 км = 52 км расстояние между поселками