сократите дробь: 4/5 умножить на 12/9

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 01:34
    0
    вместо 4-1

    вместо12-3

    общий знменатель-45

    т. е. (1*3) / 45=1/15
  2. 3 августа, 01:51
    0
    4/5*12/9=36+60/45=96/45=2 2/15