Масса слив равна 1/4 (одна четвёртая) части массы вишен. Найди массу вишен, если масса слив 4 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 02:55
    0
    Пусть х - масса вишен тогда

    1/4 * х=4

    х=4:1/4=4/1*4/1=16 кг
  2. 30 марта, 03:30
    0
    4*4 = 16 кг - масса вишен

    Ответ: 16 кг масса вишен.