Раскрой скобки и упрости выражение 4 * (3-а) + (n-5) * (-3)

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 03:59
    0
    4 * (3-а) + (n-5) * (-3) = 12-4 а - 3n+15 = - 4a-3n + - 12-15 + - 4a-3n=-27 примерно так
  2. 31 мая, 05:36
    0
    Вроде бы вот так вот

    12*4 а-5n