Одно ребро прямоугольного параллелепипеда равна 10 см второе-в 3 раза большечем первое а третье-на 15 см больше прежнего. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:34
    0
    1-е ребро 10 см

    2-е 10*3=30 см

    3-е 30+15=45 см

    объем = 10*30*45=13500 см в кубе