Сумма произведения чисел 30 и2 и числа 13

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 04:10
    0
    Вот твой ответ:

    (30*20) + 13=60+13=73

    Вроде так; 3
  2. 1 апреля, 04:36
    0
    30*2+13 = 73

    30*2 - произведение, скобки не нужно, тк умножение всегда выполняется первым

    к произведению 30*2 прибавим 13 - будет сумма

    теперь считаем: 1) умножение - 30*2=60

    2) cложение 60+13=73