Для покупки 8 воздушных Тане не хватает 2 рублей если она купит 5 шариков то у неё останется 10 рублей сколько денег было у Тане?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 00:10
    0
    8-5 = 3 шарика разница

    2+10=12 рублей стоит 3 шарика

    12:3=4 рубля стоит один шарик

    8*4-2=32-2=30 рублей и Тани
  2. 10 июня, 01:01
    0
    1) 8-5=3 шара

    2) 10+2=12 стоимость 3 шаров

    3) 12:3=4 стоимость 1 шара

    4) 4·8-2=30 руб - было у Тани