Решите уравнения:

1) 5/14 + х=9/14

2) (28/31+х) - 14/31=16/31

3) х/36-5/36=7/36

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:18
    0
    1) 5/14+х=9/14

    х=9/14-5/14

    х=4/14

    2) (28/31+х) - 14/31=16/31

    28/31+х=14/31+16/31

    28/31+х=30/31

    х=30/31-28/31

    х=2/31

    3) х/36-5/36=7/36

    х=7+5

    х=12

    х=12/36