1. В городе 170000 жителей, причем 18% - это дети до 14 лет. Сколько примерно человек составляет эта категория жителей? Ответ округлите до тысяч.

2. В начале года число абонентов телефонной компании "Восток" составляло 300 тыс. чел., а в конце года их стало 315 тыс. чел. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 07:48
    0
    1. В городе 170000 жителей, причем 18% - это дети до 14 лет. Сколько примерно человек составляет эта категория жителей? Ответ округлите до тысяч.

    170000 чел - 100%

    ? - 18%

    170000:100*18=30600 чел дети до 14 лет ≈ 31 тыс. чел

    2. В начале года число абонентов телефонной компании "Восток" составляло 300 тыс. чел., а в конце года их стало 315 тыс. чел. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?

    1) 300000 чел - 100%

    315000 чел - ?

    315000*100 : 300000 = 105 % стало

    2) 105-100 = 5 % увеличение абонентов
  2. 16 февраля, 08:15
    0
    1.

    170000:100 х18=30600

    Ответ: 30600-дети до 14 лет