тюлень и 3 моских котика имеют массу 1.75 т. найдите массу тюленя если масса морского котика 0.103

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 08:15
    0
    Х т - масса тюленя

    Х + 3*0,103 = 1,75

    3*0,103 = 0,309

    Х = 1,75 - 0,309=1,441

    Масса тюленя 1,441 т
  2. 16 декабря, 10:49
    0
    1) 3*0.103=0.309 т-масса 3 котиков.

    2) 1.75-0.309=1.441 т-маса тюленя.